В дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Мытищинское» поступили несколько заявлений от местных жителей: с их автомобилей иностранных марок украдены зеркальные элементы боковых зеркал. Общая сумма ущерба составила более 19 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления были установлены и задержаны уроженцы ближнего зарубежья 23 и 24 лет.
В отношении задержанных Следственным управлением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.