11 марта 2020
1000 <
0

В России 2020-й объявлен Годом памяти и славы, страна готовится к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках муниципальной программы десятки памятников и мемориалов на территории городского округа Мытищи приведут в надлежащий вид, отремонтируют, обновят.

Заключен контракт с компаний «Декарт», которая специализируется на ремонте памятников.

Специалисты еще в феврале занялись приведением в надлежащее состояние памятников и воинских захоронений, расположенных на территории округа. Всего таких объектов в Мытищах - 53.

В целом, памятники на территории округа содержатся в должном состоянии. Но есть памятники 50-х годов, которые нуждаются в более глубоком ремонте, уходе или восстановлении. Например, мытищинский центральный памятник - Вечный огонь. Здесь будут проведены основательные работы по замене плиточного покрытия, износ которых составлял более 50%, также будет глобальная перекладка гранита.

У памятника подвигу лётчиков Мытищинского аэроклуба, Самолет По-2 будут установлены вазоны в виде пятиконечных звезд, внутри которых будут посажены цветы - петунии, бархатцы.

Основные работы, которые запланированы - по восстановлению плиточного покрытия, восстановление гранитной и мраморной облицовки. Также запланированы работы по помывке и очистке металлических поверхностей памятников, мемориальных досок и благоустройство прилегающей территории.

После ремонта памятники сохранят свой исторический вид, подрядчик использует для ремонта материалы в точном соответствии с первоначальным проектом памятника.

На данный момент работы выполнены на 30%, а к 30 апреля работы будут завершены на 100%.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости