29 марта 2020
1000 <
0

Пожарные Мособлпожспаса потушили частный дом в Федоскино и отстояли соседнее строение.

 27 марта, рано утром, в 4 часа, пожарные 236 части Мытищинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» потушили частный жилой дом в селе Федоскино городского округа Мытищи.

Начальник караула Евгений Молчанов рассказал, что к моменту прибытия огонь уже охватил кровлю и чердак деревянного дома. Появилась угроза распространения огня на соседний летний домик. Хозяева дома вовремя покинули помещение и не пострадали благодаря своей кошке, которая их разбудила.

«Когда начался пожар, то наша кошка, почуяв неладное, разбудила супругу тем, что стала точить когтями стену дома, которая в этот момент уже горела с наружи. Обратив внимание на беспокойное поведение кошки, я вышел на улицу и увидел, что у нас горит чердак. Я тут же вызвал пожарную охрану, а жена незамедлительно покинула горящий дом» - рассказал пожарным хозяин дома.

Прибывший на место дежурный караул 236 пожарной части под руководством Евгения Молчанова в составе пожарных Ивана Морозова. Анатолия Ерёмина, Евгения Подьяблонского и водителей Андрея Важнина и Валерия Охапкина, грамотно оценив обстановку, приступили к тушению пожара. Угроза распространения огня была снята, пожар локализован. Но для проливки не хватало воды, ведь ближайший пожарный гидрант находился на удалении 1500 метров. На помощь коллегам прибыли пожарные 89 и 119 пожарных частей МЧС России. Благодаря совместной слаженной работе удалось полностью ликвидировать пожар.

В результате горения у жилого дома выгорела кровля и чердак, летний домик не пострадал. Жертв и пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости