03 июня 2020
1000 <
0

В Мытищинскую городскую клиническую больницу поступило еще 7 машин скорой помощи. А накануне поступило 8. Это машины, которые уже находились на вооружении службы скорой помощи Московской области, однако, исчерпав срок службы, были направлены на капремонт и теперь переданы больнице для нужд неотложной помощи.

В приемке карет скорой помощи принял участие главный врач МГКБ Андрей Третьяков. Он лично осмотрел каждый автомобиль. В интервью телеканалу 360 рассказал о работе службы неотложной помощи больницы в период пандемии. Ремонт машины проходили на базе автоколонны 1375 Мытищинского филиала «Мострансавто». В передаче первых 8 автомашин МГКБ принял участие министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. Теперь, после ремонта, эти автомобили ещё прослужат лет пять. О том, сколько длился ремонт автомобилей, какие работы были проведены, рассказала директор автоколонны 1375 Евгения Гусева. Помимо службы неотложной помощи МГКБ машины скорой помощи будут работать и на территории больницы: перевозить пациентов из корпуса в корпус, на КТ и т.д.

Передача машин скорой помощи, прошедших капремонт, идёт по всему Подмосковью, многие больницы получают такие автомобили для своих служб неотложной помощи. Эта работа инициирована губернатором Московской области Андреем Воробьевым и Правительством Московской области.

Такая помощь, в период пандемии, для больниц очень кстати. А ещё раньше МГКБ для своей неотложной помощи получила 6 новых автомобилей «Лада Ларгус». Они оснащены носилками и способны перевозить лежачего пациента. Такие «Лады Ларгус» получили и другие больницы области по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. В пик пандемии коронавирусной инфекции неотложная помощь МГКБ в сутки обрабатывала до одной тысячи звонков.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости