08 июля 2020
1000 <
0

В социальной инфраструктуре «Метровагонмаша» (МВМ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») функционируют 3 детских сада – ДОУ №2, 4 и 5 – с общей численностью 405 детей. В настоящее время дошкольные учреждения работают в формате дежурных групп, но уже со следующей недели, согласно постановлению Губернатора Московской области, готовы приступить к работе в полноценном режиме.

Сейчас дежурные группы заводских детских садов посещают 85 ребят. Как социально ответственное предприятие, «Метровагонмаш» предпринимает все необходимые меры для их защиты от распространения коронавирусной инфекции. Каждое дошкольное учреждение оснащено бесконтактными термометрами, бактерицидными лампами, диспенсерами для обработки рук, медицинскими масками и перчатками. Работа садов организована так, чтобы дежурные группы не пересекались между собой. В течение дня обслуживающий персонал выполняет влажную уборку, дезинфекционную обработку и проветривание помещений. Перед открытием детских садов весь персонал прошел тестирование на COVID-19, результаты тестов отрицательные.

Напомним, что «Метровагонмаш» с 9 апреля возобновил работу в ограниченном режиме. Производственная деятельность на предприятии выполняется в соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора и региональными нормативно-правовыми документами. За соблюдением мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции и общей эпидемиологической обстановкой на заводе следит оперативный штаб предприятия.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости