20 августа 2020
1000 <
0

16 августа в 14 час. 55 мин. по адресу: г. Мытищи, ул. Трудовая, д.20 произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель 1962 г.р. управляя автобусом «ПАЗ Vector», при начале движения от автобусной остановки совершил столкновение с автомашиной «Хендэ Солярис», под управлением водителя 1959 г.р., в результате чего произошло падение несовершеннолетнего пассажира автобуса.

Причиной получения травм при поездке в общественном транспорте могут быть различные ситуации на проезжей части, в результате которых водители маршрутных транспортных средств совершают резкие маневры, применяют экстренное торможение, либо из-за спешки или невнимательности на остановках при посадке и высадке пассажиров рано начинают движение. При этом не редко виновными оказываются и сами пассажиры, не соблюдающие меры безопасности. В связи с чем, сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют не забывать о личной ответственности и правилах поведения:

- Дожидаться общественного транспорта следует только на специально оборудованных остановках общественного транспорта. Прежде чем зайти, нужно выпустить тех, кто выходит из транспорта. Во избежание быть зажатым дверями не пытайтесь сесть в последний момент перед отправкой общественного транспорта. Не прислоняйтесь к дверям: они могут открыться на ходу. Не стойте на подножках транспортных средств. Войдя, необходимо осмотреться, выбрать удобное место. Если в транспорте нет свободных мест для сидения, следует постараться встать в центре прохода, держась рукой за поручень или специальные подвески. Передвигаться по салону общественного транспорта рекомендуется только при полной его остановке. Также нельзя перевозить детей у себя на коленках. И, конечно, запрещается отвлекать водителя во время движения.

- Водителю общественного транспорта, а также окружающим автомобилистам необходимо помнить о том, что экстренное торможение автобусов, может привести к неблагоприятным последствиям в виде травм, причем достаточно серьезным.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости