10 сентября 2020
1000 <
0

В городском округе Мытищи прививочная кампания уже началась. Сегодня в окружной администрации прививки делали сотрудникам муниципальных учреждений. В наличии имеется отечественная вакцина «Совигрипп».

«Мы ежегодно прививаем людей именно этой вакциной, никаких проблем не было, все переносят вакцину хорошо. Сейчас мытищшинцы активно делают прививки. Сотрудники «Теплосети» и «Водоканала» уже прошли вакцинацию, - сказала врач поликлиники №2 Юлия Бессмертная. – Никакой особенной подготовки к вакцинации нет. Главное, чтобы человек был здоров, чтобы не было температуры».

Как советуют врачи, именно сейчас благоприятное время для иммунизации - организм полон сил, тёплая погода и отсутствует циркуляция вируса гриппа. Не стоит откладывать вакцинацию, нужно защитить себя и своих близких от гриппа и его осложнений заранее. Вакцинация проводится бесплатно, под наблюдением и осмотром опытных врачей.

Как сообщают врачи, прививка вакциной «Совигрипп» является эффективной. Иммунитет формируется к 14 дню. Для проведения прививки от гриппа жителям необходимо обратиться в медицинское учреждение по месту жительства.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости