11 сентября 2020
1000 <
0

В этом году в Московской области традиционные весенние и осенние посадки леса в рамках акций «Наш лес. Посади свое дерево» проходят в усеченном формате, без привлечения большого количества граждан. В том числе и во время стартовавшей экологической акции в Мытищах от единого дня посадки леса было решено отказаться. Об этом на своей странице в социальной сети сообщила заместитель главы городского округа Мытищи Светлана Лысенко.

«Традиционно весной и осенью успешно проходят полюбившиеся мытищинцам экологические акции по восстановлению леса «Лес Победы!» и «Наш лес. Посади свое дерево!». В этом году, к сожалению, из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки было решено отказаться от единого дня посадки леса», - прокомментировала Светлана Лысенко.

По ее словам, акция состоится, деревья будут посажены с соблюдением необходимых мер безопасности сотрудниками муниципальных служб на территориях социальных объектов и в общественных местах, требующих озеленения, а также возле памятников.

«Всего в городском округе Мытищи запланировано девять площадок высадки деревьев и кустарников в рамках участия в акции «Наш лес. Посади свое дерево», из них шесть площадок расположены на территории города и три площадки в селе Марфино. Запланировано посадить 407 деревьев и кустарников. На землях лесного фонда Московской области посадки будут осуществляться работниками лесхоза», - уточнила Светлана Лысенко.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости