19 сентября 2020
1000 <
0

Председатель Совета депутатов округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Гореликов призвал мытищинцев пройти вакцинацию от гриппа.

Собственным примером он показал, что прививка – это нужно и важно. «Мы все понимаем, какую нагрузку испытала система здравоохранения в период пандемии. Сейчас государство предлагает активно вакцинироваться, – сказал он. – Мы все заботимся о своем здоровье. Но, сделав прививку и обезопасив себя, мы также можем ослабить давление на наших медицинских работников».

Как рассказала заведующая поликлиникой № 2 Любовь Кикоть, прививки от гриппа делают тремя вакцинами – «Гриппол+», «Совигрипп» и «Флю-М». Последняя используется в этом году впервые, она очищенная, гипоаллергенная, поэтому ее ставят даже беременным.

Напомним, что противопоказаниями для прививки является наличие вирусных инфекций, аллергических реакций и хронических заболеваний в стадии обострения. Поэтому вакцинации всегда предшествует осмотр врача-терапевта. Прививку от гриппа можно сделать, обратившись в поликлинику по месту жительства.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости