24 сентября 2020
1000 <
0

Учителей приглашают провести видеоурок, посвященный самому знаменитому озеру России. Его создатели рассказывают не только о красоте и уникальности Байкала, но и об основных экологических проблемах, приглашая школьников внести вклад в сохранение объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В ходе занятия школьники узнают, чем славится Байкал на весь мир, познакомятся с уникальными живыми организмами, населяющими его берега и воды, исследуют, как снизить свой мусорный след и как на практике предотвратить загрязнение этого неповторимого уголка земли. Экоурок разработан для учеников 7-11 классов.

«Проблема загрязнения Байкала комплексная и требует разнонаправленных мер. Важно не только реагировать на уже сложившуюся ситуацию с обилием несанкционированных свалок и преобладанием неперерабатываемых отходов, но и воспитывать в подрастающем поколении новую культуру обращения с мусором», - утверждают организаторы проекта.

Чтобы провести урок «За чистое будущее озера Байкал», необходимо зарегистрироваться на сайте байкалурок.рф и получить доступ к бесплатным материалам занятия. Учителя, приславшие отзыв и фотографии о проведенном уроке, получат почетный диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости