26 октября 2020
1000 <
0

15 октября в эфире телеканала «Первый Мытищинский» в ходе программы «Диалог с властью» состоялась встреча с заместителем главы администрации городского округа Мытищи Светланой Лысенко. В прямом эфире обсудили итоги осенних субботников и экологических акций в Мытищах.

Особое внимание уделили теме очистке различных водоемов, которые расположены на территории г.о. Мытищи.

«В июне губернатор Московской области проводил соответствующее совещание с заместителями председателя Правительства, на котором главам всех муниципальных образований поручено в обязательном порядке подготовить дорожные карты, провести мониторинг всех несанкционированных вводов и выпусков на абсолютно всех водных объектах, - отметила Светлана Ивановна. - У нас большая территория водных объектов, городскому округу Мытищи поручено провести мониторинг 300 км водных объектов на предмет негативного воздействия. Это не только 16 речек, ручьев, которые находятся на территории округа, но и 6 водохранилищ. На сегодняшний день порядка 155 км прошли обследование».

Как пояснила Светлана Лысенко, на некоторых водоемах были выявлены несанкционированные водовыпуски. Соответствующая информация будет направлена в Министерство экологии и природопользования.

Полный выпуск программы “Диалог с властью” можно посмотреть на сайте телеканала.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости