31 октября 2020
1000 <
0

Городской прокуратурой в суд направлено уголовное дело по обвинению гражданина Республики Узбекистан и жителя города Москвы, совершивших похищение человека и вымогательство.

В ходе расследования установлено, что весной 2020 года обвиняемые явились в квартиру, расположенную в г.о. Мытищи, где находился гражданин Республики Узбекистан, после чего насильственно, против воли последнего поместили его в автомашину, где, нанеся несколько ударов в область головы и сопровождая угрозами расправы с ним и его родственниками, потребовали денежные средства в размере 50 000 долларов США (более 3 миллионов рублей). Удерживая потерпевшего, злоумышленники угрожали ему уголовным преследованием и фальсификацией доказательств: вкладывали травматический пистолет в его руку, а также осуществляли звонки родственникам, сообщая, что до передачи им требуемой суммы денег не отпустят похищенного.

Местонахождение удерживаемого было установлено, он находился в г. Балашиха, откуда и был освобожден сотрудниками ГУ МВД России по Московской области и МУ МВД России «Мытищинское».

За совершенное преступление может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости