17 января 2021
1000 <
0

Временные правила дистанционного обращения граждан, потерявших работу, за подбором работы и пособием по безработице на портал «Работа в России» продлены до 31 марта.

В прошлом году в центры занятости населения Подмосковья обратилось 290 тысяч жителей региона, 235,5 тысяч подали заявление дистанционно, из которых признано безработными 175 тысяч. В настоящее время на учете в центрах занятости стоят 133 тысячи безработных. Разработаны и реализуются комплексные меры, направленные на восстановление численности занятого населения.

На портале необходимо подать в электронном виде резюме и заявление, а все остальные сведения и данные центр занятости формирует самостоятельно путем межведомственного взаимодействия. Для принятия положительного решения о признании безработным, центром занятости при необходимости могут быть запрошены дополнительные сведения у граждан.

Также на Портале опубликованы сведения о более 62,7 тысячах рабочих мест для трудоустройства соискателей на территории области, из них более 48,7 тысяч вакантных рабочих мест предоставлены предприятиями и организациями в службу занятости.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости