21 февраля 2021
1000 <
0

Музей истории потребительской кооперации и Мытищинская картинная галерея открывают выставку «А ты записался в кооператив?».

Основой данной выставки послужили экспонаты Музея истории потребительской кооперации. Прежде всего это коллекция советского плаката на тему потребительской кооперации, охватывающая период 1920-1960-х гг. На выставке представлены традиционные для потребкооперации сферы ее деятельности – производство, торговля, общественное питание, заготовки, система профессионального образования.

Здесь можно увидеть старые фотографии, литературу на кооперативную тематику, предметы быта и работы кооператоров, образцы продукции, памятные знаки и награды, грамоты, сувенирную продукцию. Представлены различные документы, образцы паевых книжек.

Также в экспозицию вошли образцы из коллекции пушно-мехового техникума, входившего в свое время в Центросоюз: шкуры животных, их чучела, следовые дорожки, учебные плакаты на данную тему, капканы, фрагменты черепов и костей животных. Представляет интерес и коллекция старинных весов, использовавшихся в потребкооперации в течение длительного времени.

Выставка будет работать до 7 марта.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости