16 мая 2021
1000 <
0

29 апреля, в чистый четверг, символично состоялся субботник на береговой линии рек Борисовка и Сукромка.

Берега очищали активные жители Мытищ, экологи контрольного управления администрации округа, сотрудники МБУ «Леспаркхоз», представители общественной палаты и эковолонтеры Мытищинского филиала МГТУ им. Баумана – волонтерского центра «Вместе».

Всех свои примером вдохновлял самый юный волонтер Петр, который добросовестно извлекал мусор даже из самых труднодоступных мест. Петя находил уникальные и раритетные предметы: 2 виниловые пластинки студии звукозаписи «Мелодия», разбитый ноутбук, трехлитровую банку, пуховик и многое другое. Казалось бы, откуда такое «добро» берется в местах особой санитарной зоны? Чей это клад или сокровища?

К сожалению, живописные места Борисовских прудов стали одним из проблемных участков города. Массовые пикники и безответственное отношение граждан к природе приводят к систематическому образованию большого количества мусора, который не только оседает по берегам рек, но и в большом количестве попадает в воду.

В ходе уборки было собрано примерно 13 кубометров мусора, а именно 108 мешков по 120 литров. Было принято решение, что в мае будет организован еще один субботник, ведь к этому времени вода сойдет, и мы увидим новый мусор.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости