16 мая 2021
1000 <
0

Лидер движения общественной поддержки социально значимых инициатив "МЫ Мытищи", руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Мытищи Михаил Мурзаков вместе с представителями ветеранских организаций возложил цветы к памятникам участникам Великой Отечественной Войны.

«В рамках нашего партийного проекта «Историческая память» мы ежегодно проверяем состояние монументов, обелисков и памятников, связанных с событиями Великой Отечественной Войны, – рассказал Михаил Мурзаков. – В преддверии Дня Победы вместе с мытищинскими ветеранами объехали несколько памятных мест, возложили к их подножию цветы. Это наша общая историческая память. Мы должны помнить тех, кто принёс стране Великую Победу. От всей души поздравляю всех с наступающим самым главным праздником нашей страны».

В центральном парке города красные гвоздики легли к подножию памятника мытищинцам, погибшим при исполнении воинского и служебного долга. Здесь же почтили память работников электротехнического завода, не вернувшихся с полей сражений. Героя России Веру Волошину вспомнили в Перловке на улице, которая носит её имя. На бульваре Ветеранов возложили цветы к памятнику Нине Распоповой – прославленной лётчице, Герою Советского Союза, а на улице Лётной к памятнику летчикам Мытищинского аэроклуба. Ещё одна памятная остановка прошла на улице Михаила Колпакова у памятника сотрудникам мытищинской милиции – участникам боевых действий.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости