26 августа 2021
1000 <
0

Руководитель Реутовского отделения Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Юрий Подымахин представил в окружную избирательную комиссию 117 одномандатного избирательного округа документы для выдвижения кандидатом в депутаты в Государственную Думу Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва.

Юрий Евгеньевич родился 17 ноября 1967 года в Реутове, здесь же вырос и живет по сей день. В 1993 году окончил Московский энергетический институт. Имеет два высших образования – техническое и экономическое. Работает специалистом по ведению технической документации в МУП «Дирекция единого заказчика». Активно занимается общественной работой, является руководителем Реутовского отделения Ассоциации председателей советов многоквартирных домов. Выдвинут от партии «Яблоко».

Более 10 лет назад создал общественную организацию без регистрации для оказания бесплатной помощи жителям в сфере ЖКХ, в основном пенсионерам, как юридической, так и практической (взаимодействие с УК по решению проблем жителей), и с тех пор ведет еженедельный прием в Фонде социальной поддержки населения г. Реутов. Является членом Экспертного совета Мособлдумы двух созывов, Общественного совета при Министерстве ЖКХ Московской области, членом Общественной палаты города четырех созывов, неоднократным призером премии «Наше Подмосковье».

Напомним, что 19 сентября 2021 года россиянам предстоит избрать Госдуму VIII созыва. Это нижняя палата Федерального собрания, формирующаяся за счет голосования по одномандатным округам и партийным спискам. В Государственную Думу на 5 лет будет избрано 450 депутатов, представляющих разные партии. В их полномочия будет входить принятие федеральных законов, объявление амнистии, утверждение премьер-министра, решение вопросов о доверии Правительству и другие.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости