21 сентября 2021
1000 <
0

Сегодня в Мытищинском центре реабилитации инвалидов «Мечта» прошел творческий библио-микс, посвященный Международному дню мира, под названием «Когда смеются дети».

Организаторами выступили сотрудники мытищинской библиотеки №1. Сегодняшний арт-час прошел в рамках проекта «Добрые праздники без границ», который реализуется в Мытищах с 2018 года. Его основная цель – содействие инклюзивному образованию в городском округе Мытищи.

«Тема мероприятия отражена в названии «Когда смеются дети», потому что очень важно, чтобы во всем мире был мир и чтобы взрослые понимали, что надо не допускать конфликтов. Этому празднику уже больше 40 лет, резолюцию об его учреждении ООН приняла в 1981 году. В преддверии праздника мы проводим библио-микс, рассказываем сначала о его истории, потом показываем участникам литературу по теме и делаем вместе тематические поделки. Здесь каждый может творчески самовыразиться», - сказала руководитель библиотеки №1 Светлана Старцева.

Участники библио-микса из цветной бумаги создавали символ праздника – голубЯ мира. По словам организаторов, следующий творческий урок они планируют провести для пожилых людей в октябре в Беляниново.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости