23 сентября 2021
1000 <
0

В процессе ремонта неизбежно скапливаются обрезки и отходы стройматериалов - упаковки, банки, куски линолеума, ДСП, обоев, битая и резаная плитка, доски и многое другое. Если вовремя не избавляться от них, помещение захламляется, поэтому возникает резонный вопрос - куда можно выкинуть строительный мусор в г. Мытищи.

Первое, что может прийти в голову, – отнести все в мусорный контейнер возле дома (магазина, офиса, гаража). Однако это неправильно – баки, стоящие на оборудованных для ТБО площадках, для этого не предназначены. Туда разрешается выброс только бытовых отходов (бумага, ветошь, прочее). В противном случае на нарушителя составляется административный протокол и накладывается штраф.

Ответственность за неправомерное деяние несут как собственники квартир, так и руководители организаций, застройщики, нарушающие законодательство об экологии.

Строительный мусор из квартиры

Не складируйте стройотходы его на лестничной клетке или во дворе возле дома. Это может не только вызвать недовольство соседей, но и стать причиной визита по вашему адресу специалистов контролирующих служб (управляющей компании, полиции, роспотребнадзора, административной комиссии).

К сведению тех, кто не знает, куда выкидывать строительный мусор при ремонте квартиры. Нарушение законодательства в сфере обращения с отходами, в том числе стройки, Кодексом об административных правонарушениях предусмотрен штраф. Его размер составляет от одной до четырех тысяч рублей. Максимальное наказание грозит нарушителю в случае, если впоследствии его деяний наносится вред здоровью человека.

Что делать? Собирайте отходы строительства в ящики, коробки, мешки, иную подходящую тару. Складируйте их на свободной площади в своей квартире, а по мере их накопления позвоните в компанию, которая занимается вывозом строительного мусора. Если мешки тяжелые и крупногабаритные, закажите услуги грузчиков, которые помогут вам быстро и аккуратно вынести и погрузить их в мусоровоз.

Куда выкидывать мусор, если его очень много

Для вывоза большого количества отходов потребуется вместительный КАМАЗ с большой грузоподъемностью. Дополнительно к нему может использоваться специализированная техника - трактор, погрузчики, которые быстро соберут отходы и погрузят их в кузов мусоровоза.

Важно! Чтобы сэкономить на данном виде услуг, следует правильно рассчитать объем вывозимого для подбора оптимального транспорта. Тогда не придется переплачивать лишнего и заказывать дополнительные машины. Сделать это можно при оформлении услуги – диспетчер поможет вам оформить заказ и предложит выгодный вариант.

Строительный мусор после демонтажа

Если ремонт капитальный, большой по объему или затянулся по времени, появляется проблема хранения отходов строительства. Они становятся причиной грязи и пыли, мешают делать ремонт, занимают пространство.

Решить эту проблему просто: достаточно договориться о временной установке рядом с домом, офисом, строительной площадкой мусорного контейнера. Он будет заполняться по мере образования отходов стройки, а вывоз выполняется на усмотрение клиента – по графику (с определенной периодичностью) или по мере заполнения емкости. По окончанию ремонтных работ бак убирается. Это удобно и выгодно.

Как выкинуть строительный мусор самостоятельно

Если у вас есть подходящий автомобиль с прицепом, ни в коем случае не вывозите стройматериалы на свалку, не сбрасывайте их за чертой города. В Мытищах и других городах Подмосковья не осталось работающих свалок. Функционируют комплексы утилизации отходов, на которые самостоятельно сдать отходы получится. Эти организации работают только с юридическими лицами, имеющими лицензию на транспортировку соответствующего вида мусора. Не нарушайте законодательство, не засоряйте экологию!

Без помощи специализированных служб избавиться от мусора не получится. Воспользуйтесь услугами компании “МосСтройМусор”, которые выполнят свою работу ответственно, предоставив вам при необходимости подтверждающую документацию об утилизации на лицензированный полигон. Заказ контейнера можно оформить на сайте - https://stroj-musor.moscow/vyvoz-musora-mytishhi/ или по телефону: +7 (495) 005-65-35.

Оформите услугу официально, этим вы обезопасите себя от штрафных санкций.
Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости