18 ноября 2021
1000 <
0

Состоялось подведение итогов окружного этапа конкурса «Туристический сувенир 2021», одиннадцать подмосковных проектов вышли в финал, сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области.

«Победители окружного этапа смогут принять участие в общенациональном финале Всероссийского конкурса "Туристический сувенир 2021" года вместе с лауреатами конкурса из других регионов России. Он состоится очно 10-12 декабря в Саранске. В число победителей вошли авторы 149 изделий из 32 регионов. Всего на окружной этап конкурса в этом году было заявлено 324 изделия из 32 регионов», - говорится в сообщении.

«Коломенский трамвай желаний» стал победителем в номинации «Гастрономический сувенир», «Гуслицкий стиль» из Егорьевска – финалистом в номинации «Линейка туристических сувениров города». В номинации «Сувенир музея» победили открытки «Живые картины» и набор для творчества «Модные шляпки» от Егорьевского историко-художественного музея, а также настольная историческая игра «Путешествие на «Душоновские маневры» от Щелковского историко-краеведческого музея, «Сувенирный платок «Головоломка» от Музея русского платка и шали и «Народный кулинарный календарь» Марии Ендовицкой из Звенигорода.

Кроме того, «Колокольчик – сувенир фестиваля «Аверкиевские перезвоны» вышел в финал в категории «Сувенир события», «Открытка-раскраска» от «Коломенского трамвая желаний» - в номинации «Сувенир туристического маршрута», а «Лубок-раскраска» от Евгения Глызя из Красногорска стала победителем в категории «Сувенир-игрушка».

Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» проводится ежегодно с 2015 года и включает в себя проведение окружных этапов, региональных конкурсов и общенациональный финал.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости