16 января 2022
1000 <
0

Мытищинская картинная галерея подготовила массу интересных проектов и выставок для жителей округа.

Сразу после выставки Андрея Мишова «Вера в традиции», 3 февраля, в галерее откроется грандиозный проект «Другой текстиль». На выставке, которую курирует художник Вера Занегина, будут представлены ее авторские гобелены из луговых трав и каменный текстиль, керамический текстиль Натальи Макаровой, серия вышитой мебели Александры Островской, рельефный текстиль из рогоза Руслана Мазлоева, абажуры из натурального лыка Елены Татаринцевой.

В апреле мытищинцев ждет роскошная экспозиция молодого художника-иллюстратора Елизаветы Надеждиной. У нее потрясающие волшебные и сказочные работы.

В этом году полноценно вернется экспозиция детского творчества «Чудесная страна», которая по традиции пройдет летом. Также летом пройдет масштабная выставка декоративно-прикладного искусства и народных промыслов от областного отделения Союза художников РФ.

Мытищинцы могут готовиться осенью ко встрече с новыми именами в мире искусства в рамках выставочного проекта «Квалифарт».

«В целом, осень и зима в этом году – время новых имен! Здесь мы поинтригуем, и отметим только то, что будет представлено творчество художников, которые никогда ранее не экспонировались в нашей галерее и нашем округе, – сообщается на страницах официального аккаунта галереи. – Конечно, не забудем и про новогоднюю выставку, которая обязательно состоится и надеемся, что Алла Геннадьевна Рыкалова нас поддержит в желании воссоздания атмосферы новогоднего карнавала».

Кроме того, запланированы также мастер-классы, концерты и другие интересные экспозиции, которые пройдут на территории Мытищинской картинной галереи.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости