12 мая 2022
1000 <
0

Детский сад № 78 на 225 мест в ЖК «Пироговская Ривьера» сегодня впервые распахнул свои двери для детей. Он получил название «Умка».

В ходе совещания губернатора Московской области Андрея Воробьёва с министрами и главами муниципалитетов в формате видеоконференцсвязи глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая, директор нового дошкольного учреждения Наталья Ёлкина и мама одного из воспитанников «Умки» Инна Белавина рассказали о новом детском садике.

«Это радостное событие не только для детей, которые сегодня зашли в наши двери, но и для родителей, сотрудников. Сад зазвенел детскими голосами. Это необыкновенно приятно для всех участников процесса. Многие детки ещё ходят в другие учреждения, но скоро пополнят наши группы», – отметила Наталья Ёлкина.

«Важно, чтобы детский сад в XXI веке был первым учреждением, где наши дети уже будут получать качественное образование. Конечно, ничто не должно мешать радости детства, но вместе с тем, дошкольная программа обучения должна быть сбалансирована и реализована подготовленными педагогами. Детки легче идут в школу, когда понимают требования школьной программы. Хочу пожелать вашему детскому саду успехов», – уточнил Андрей Воробьёв.

Инна Белавина от лица родителей поблагодарила губернатора и всех, кто причастен к строительству. «Здесь есть всё необходимое для воспитания и образования наших детей. Сад прекрасно оборудован, мы познакомились с педагогами, которые с любовью относятся к своей работе», – сказала Инна Белавина. По её словам, в этот жилой комплекс они переехали год назад. Пока ждали открытия «Умки», водили ребёнка в детский сад в Мытищах – по прошлому месту жительства. Юлия Купецкая подчеркнула, что это третий детский сад, который открывается в текущем году. К первому сентября будет открыто ещё три дошкольных учреждения и одна пристройка, которые с нетерпением ждут родители. Но самое главное, что отметили все педагоги и родители – новый детский сад понравился детям.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости