01 июня 2022
1000 <
0

В московской СШОР № 71 «Тимирязевская» завершился финал Всероссийских соревнований по баскетболу среди команд девушек до 14 лет (2009 г.р. и моложе).

В противостоянии с лучшими спортивными школами страны юные воспитанницы мытищинской СШОР по баскетболу показали отличный результат. По итогам соревнований наша команда заняла почетное 8-е место.

По итогам предварительного этапа юные мытищинские баскетболистки заняли 2-е место в группе, уступив только будущему бронзовому призёру первенства – столичной УОР № 4 имени А.Я. Гомельского. В первом раунде плей-офф наши девочки переиграли сверстниц из спортшколы «Динамо» (Курск), а впоследствии остановились в борьбе за главные награды чемпионата России, в упорной борьбе пропустив вперёд хозяек соревнований – московскую команду СШОР № 71 «Тимирязевская».

Тем не менее, попадание в число восьми лучших команд России – несомненный успех воспитанниц мытищинской школы баскетбола и их тренеров – Татьяны и Александра Беляевых.