22 июня 2022
1000 <
0

Подмосковная компания «Тонар» получила 3 земельных участка в аренду за 1 рубль в год под реализацию проекта импортозамещения. В следующем году запланирован запуск этого производства, сообщает пресс-служба регионального Мининвеста.

«Подмосковная компания «Тонар» в рамках региональной программы поддержки импортозамещения получила 3 земельных участка площадью 8 га в Орехово-Зуевском г. о. в аренду за 1 рубль в год. На полученном участке инвестор реализует проект по производству осей для прицепов и полуприцепной техники. Общий объем инвестиций в проект – 388 млн рублей», – сказала зампред правительства региона – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева. Она добавила, что новое производство обеспечит работой еще 80 жителей городского округа.

Запуск производства запланирован на 3 квартал следующего года. Реализация инвестпроекта позволит предприятию повысить уровень локализации своего основного производства и выйти на новые рынки комплектующих.

Машиностроительный завод «Тонар» – крупнейший в России производитель прицепов, полуприцепов, карьерных самосвалов и автопоездов повышенной грузоподъемности. Компания также включена в перечень системообразующих предприятий РФ.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев представил план «Новая экономика Подмосковья», состоящий из 7 магистральных пунктов. Новый план направлен на оказание поддержки гражданам и предпринимателям, пострадавшим от введенных экономический санкций.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости