23 июня 2022
1000 <
0

В Московской области 217 объектов мелкорозничной торговли ведут продажу мороженого. В 2022 году количество таких точек выросло на 19% по сравнению с показателем предыдущего года, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Подмосковья.

В регионе уже предусмотрено более 200 мест для размещения мобильных торговых объектов.

«На сегодняшний день их установлено уже 144 штуки. Остальные 73 объекта - специализированные киоски. В этом году количество объектов увеличилось на 19%», – заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Владислав Мурашов. Больше всего точек размещено в Серпухове, Орехово-Зуевском и Богородском округах. Продукцию, произведенную в Подмосковье, можно приобрести в более чем 70% киосков. Помимо мороженого также в продаже представлены прохладительные напитки.

Летом в регионе наибольшим спросом пользуются эскимо, пломбиры и стаканчики.

При выборе мороженого необходимо удостовериться, что оно изготовлено по ГОСТу. Срок хранения качественного лакомства обычно не превышает полугода в морозильной камере при температуре не выше минус 18 градусов. Тем не менее встречается мороженое и с более продолжительными сроками хранения. Кроме того, важно обратить внимание на состав, текстуру и форму.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости