13 ноября 2022
1000 <
0

В Жуковском продолжается реконструкция улицы Туполева в целях реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Строители приступили к укладке асфальтового покрытия на проезжей части тоннеля на площади Громова, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Протяженность участка - больше 700 м. К концу 2022 года планируется открыть движение по новой автодороге, включая тоннель.

«Приступили к завершающему этапу строительства — устройству асфальтобетонного покрытия на проезжей части тоннеля под площадью Громова. Всего предстоит уложить 3,6 тыс. тонн асфальта. Также строители проводят внешнюю и внутреннюю отделку тоннеля, монтаж внутренних инженерных систем. Новый тоннель станет частью двухуровневой транспортной развязки и обеспечит беспрепятственный проезд транзитного транспорта», — пояснил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик. Также завершаются работы по переустройству инженерных коммуникаций, продолжается расширение проезжей части, устройство дублеров, строительство надземных пешеходных переходов на ул. Туполева. В работах постоянно задействованы свыше 150 человек и 25 единиц техники.

Реконструируемый участок протяженностью 2,7 км проходит от транспортной развязки на пересечении ул. Туполева и Туполевского шоссе до моста через р. Хрипань. Автодорога будет расширена по основному ходу до 4-6 полос.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев заявил, что главы городских округов Московской области должны следить за проведением работ на территориях и контролировать соблюдение сроков строителями и подрядными организациями.

Кроме того, губернатор отмечал, что сдавать дорожные объекты в эксплуатацию досрочно в Подмосковье позволяют изменения в проведении аукционов на проектирование, контроль строительства и высокая компетенция рабочих.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости