13 ноября 2022
1000 <
0

Задача, которая стоит перед региональным отделением «Единой России», – подвести промежуточные итоги по реализации наказов жителей за первые 3 квартала 2022 года на территории каждого городского округа, сообщает пресс-служба Московского областного регионального отделения ЕР.

В связи с этим депутатскому корпусу была дана задача в своих муниципалитетах провести такую работу, донести информацию до жителей.

Секретарь регионального отделения ЕР, спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов отметил, что отчеты по наказам важно проводить в очном формате, в прямом диалоге с жителями, которые и являются авторами этих наказов и инициатив.

«Важно сверить часы внутри партийного актива, понять, что получилось сделать, а по каким объектам мы пока не смогли решить поставленные задачи. Но цифры по всем ключевым направлениям – социальная сфера, здравоохранение, образование, ЖКХ и благоустройство территорий – должны быть озвучены жителям региона. Важно подвести общий итог совместной работы и понять, куда мы движемся дальше», – добавил Брынцалов.

Замсекретаря регионального отделения партии по проектной деятельности, куратор программных комиссий по реализации социально значимых инициатив и наказов жителей Подмосковья Олег Рожнов рассказал, что на данный момент в Единой базе наказов регионального уровня, с которой работает депутатский корпус, числится более 8 тыс. обращений. Из них на конец III квартала исполнено 1709, еще 3777 находятся в стадии исполнения, а 2052 – в работе, это те наказы, по которым идет поиск их решения.

Он напомнил, что депутаты Мособлдумы приступили к работе над бюджетом на 2023-2025 годы. Он будет дорабатываться с учетом положений народной программы «Единой России».

«Наша задача как партийцев – исполнить все заявленные социальные обязательства. Поэтому в бюджет важно заложить все приоритетные направления и дальше работать по наказам наших жителей», – заключил Рожнов.

Инициативу секретаря Генсовета Андрея Турчака об обязательных отчетах депутатов перед избирателями в прошлом году на съезде «Единой России» поддержал президент Владимир Путин.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обратил внимание на важность оперативной реакции на обращения жителей.

«Наша задача – оперативно отрабатывать жалобы, реагировать на то, что беспокоит людей», – отметил глава региона.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости