22 января 2023
1000 <
0

Цифровые практики Подмосковья в сфере надзора вызвали повышенный интерес у контрольно-надзорных органов Ингушетии, Башкортостана, Карачаево-Черкесии, Нижнего Новгорода, Волгограда и Ямало-Ненецкого АО, сообщает министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

«Наибольшей популярностью пользуется «Онлайн-калькулятор расчета количества проверок при строительном надзоре. И с нашей помощью коллеги из Воронежа уже успешно внедрили ее в свою деятельность» ,— уточнил Гарибян.

Руководитель инспекции государственного строительного надзора Воронежской области Сергей Болгов отметил, что после внедрения калькулятора ожидается снижение количества проверок в среднем на 15 % (с 7 до 6 за цикл строительства).

На платформе АСИ «Смартека» Главгосстройнадзором представлены 5 решений: «Онлайн-калькулятор расчета количества проверок при строительном надзоре», «Цифровой инструмент для «самообследования» бизнеса», «Цифровые паспорта объектов строительства и доступ к ним через AR (дополненная реальность)», «Невидимый» надзор», «Комплексный цифровой сервис для бизнеса в рамках контрольно-надзорной деятельности».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости