22 января 2023
1000 <
0

После «оцифровки» контейнерных площадок МинЖКХ Московской области разработана и внедрена электронная система контроля за вывозом отходов в режиме реального времени, сообщает пресс-служба регионального МинЖКХ.

RM «Контейнерные площадки» синхронизирована с корпоративными автоматизированными системами управления региональных операторов.

«Год назад мы начали внедрять такую систему видеонаблюдения за контейнерными площадками, которая не только являлась отображением какой-то картинки, но благодаря коллегам мы научились анализировать эту ситуацию. В автоматическом режиме наши операторы видят проблематику, для этого не нужно постоянно смотреть, где вывезли мусор, а где не вывезли отходы и прочее, система позволяет аналитически с помощью видеонаблюдения и определенного алгоритма получать реальную картину, где у нас проблемы», - отметил глава областного министерства ЖКХ Антон Велиховский.

Читайте также: Настольные часы и камера поступили в подмосковные музеи находок с сортировочных конвейеров По его словам, такой подход позволяет эффективно и с наименьшими затратами реализовывать те задачи, которые необходимы для улучшения жизни жителей области.

Муниципальные центры управления регионом Московской области проводят ежедневный онлайн-мониторинг ситуации по вывозу ТКО с контейнерных площадок, в том числе с использованием сервисов RM «Контейнерные площадки» и чат-ботов «ТКО» и «Чистый бак». При обнаружении проблематики, препятствующей вывозу ТКО, они принимают незамедлительные меры по ее устранению.

«В результате, на сегодняшний день, средний вывоз отходов по Подмосковью составляет 99%, что является хорошим результатом. Оставшийся 1% невывоза отходов по графику, как правило, связан с локальной запаркованностью подъездных путей к контейнерным площадкам», - добавил министр.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что в регионе снизили число свалок вдвое, работа в данном направлении будет продолжена.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости