23 января 2023
1000 <
0

В поселке Новоклемово городского округа Серебряные Пруды построены водопроводные сети центрального водоснабжения. Первый водопровод был введен в эксплуатацию в населенном пункте в 1955 году, сообщает пресс-служба регионального МинЖКХ.

«Водопровод в п. Новоклемово протяженностью 2 300 м был введен в эксплуатацию в 1955 году. За годы эксплуатации водопроводные сети износились, что отражалось на качестве питьевой воды. Центральным холодным водоснабжением в п. Новоклемово было обеспечено 65% жителей», - отметил министр жилищно-коммунального хозяйства области Антон Велиховский. Мероприятие по строительству водопроводных сетей было включено в государственную программу Московской области на 2022 год.

Сейчас все строительно-монтажные работы завершены. Подача ресурса жителям в режиме пуско-наладки осуществляется с 13 ноября. Работы по благоустройству территории будут завершены во второй половине этого месяца.

«В п. Новоклемово нами построен водопровод центрального водоснабжения протяженностью 3 759 м. В результате качественной питьевой водой в настоящее время обеспечены все 735 жителей этого населенного пункта», - подчеркнул Велиховский.

В регионе по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева реализуется программа «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности». В рамках программы в нескольких городских округах Подмосковья проводятся работы по капремонту сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости