01 июня 2023
1000 <
0

В актовом зале гимназии № 16 прошло торжественное открытие лагерной смены.

150 юных мытищинцев из 3 школ города начинают свои летние каникулы с отдыха в детском лагере гимназии №16. В организации оздоровительного периода принимает участие 35 педагогов и 30 волонтеров.

Директор школьного лагеря Александр Карпов рассказал, что в течение смены детей ждут различные тематические события. Среди них будут дни творчества и смеха, мероприятия, подготовленные вместе с мытищинскими библиотеками и музеем, а также мыльное шоу и пенная дискотека.

На праздничном открытии дети вместе спели гимн лагеря, посмотрели зажигательные танцевальные номера и поучаствовали в различных интерактивных играх. Участие в торжестве приняли и волонтеры, они будут помогать в организации программы отдыха для детей в течение всего периода.

По словам волонтера Артема Перфилова, он участвует в этом, чтобы провести время летних каникул с пользой и получить новые знакомства. А как отдельный бонус – дополнительные баллы, которые начисляются за волонтерство при поступлении в высшие учебные заведения.

Ученица 2 класса школы № 16 Анастасия Ухарская сказала, что ждет от отдыха много игр с другими детьми, новых друзей, прогулки в парки и театры.

После праздничного концерта дети дружно отправились в парк Мира и ДК «Яуза», чтобы посетить праздничные программы, посвященные Дню защиты детей.

В течение первой смены летней оздоровительной кампании, проходящей с 1 по 30 июня, будут работать 19 пришкольных лагерей, где 1798 юных мытищинцев наберутся сил и положительных эмоций.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости