27 ноября 2023
1000 <
0

В Сергиевом Посаде реализуется земельный участок для производственных и складских предприятий, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

ДОМ.РФ 4 декабря завершает прием заявок на участие в аукционе по продаже имущественного комплекса. В составе лота — участок площадью 2 га и пять объектов недвижимости общей площадью 6,9 тыс. кв. метров.

Аукцион состоится 8 декабря. Начальная цена лота — 62,15 млн рублей.

Объект находится по адресу: Сергиево-Посадский округ, с. Глинково, д. 77. Окружение представлено многоэтажной жилой застройкой и частными домами. Подъезд осуществляется с ул. Коршуниха и с трассы 46Н-10508, которая ведет к Ярославскому шоссе. Ближайшая остановка общественного транспорта «Глинково» — на расстоянии 100 метров. До центра Сергиева Посада — 3 км, до ЦКАД — 27 км, до МКАД — 58 км.

ДОМ.РФ ведет активную деятельность по вовлечению в оборот неиспользуемых федеральных земель и объектов в Московской области. В сентябре 2023 года на торгах был реализован имущественный комплекс в д. Чашниково, вблизи аэропорта Шереметьево. Победитель аукциона предложил 103,88 млн рублей при начальной цене лота 57,06 млн. В ноябре были подведены итоги аукциона по продаже бывшей правительственной дачи в Мытищах. Лот был реализован за 403,49 млн рублей.

Дополнительная информация и инструкция по подаче заявок для участия в торгах размещены на официальной странице ДОМ.РФ в разделе «Список торгов». Детали можно уточнить, позвонив по указанным на сайте телефонам, а также в телеграм-канале «ДОМ.РФ Аукционы. Коммерческая недвижимость».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил продолжить работу по переводу региональных и федеральных услуг в цифровой формат.

Глава региона отметил, что смысл цифровизации заключается в том, чтобы человек получал услуги, не выходя из своего офиса или квартиры.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости