27 ноября 2023
1000 <
0

Московская область быстро развивается во всех сферах экономики, с каждым годом возводятся новые кварталы и обустраиваются дворы, привлекая все больше жителей. Их мнение — один из ориентиров в деятельности команды Главного управления содержания территорий: еженедельно сотрудники анализируют динамику поступивших сообщений, сообщает пресс-служба ГУСТ региона.

Руководитель Главного управления содержания территорий Подмосковья в ранге министра Светлана Аипова отметила, что поддержание чистоты и порядка остаются волнующими темами.

«На этой неделе получили на 1 512 обращений меньше по поводу содержания дворовых пространств по сравнению с прошлой. Снижение фиксируем сразу по нескольким вопросам: мусор — минус 749 сообщений, состояние элементов благоустройства — поступило на 299 меньше, освещение во дворах — минус 117. Учитывая сезон, напомню, что работу фонарей держим на контроле: организовали масштабные инспекции на этой неделе для оперативного выявления и устранения нарушений», — сказала Аипова.

В ГУСТ также отметили городские округа, где наблюдается динамика на снижение обращений: Домодедово — минус 42, Коломна и Раменский — минус 34 в каждом, Серпухов — минус 30, Дубна — минус 25. Наоборот, усилить взаимодействие с гражданами и ускорить отработку замечаний необходимо: Красногорску, Мытищам, Дзержинскому.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил членам правительства региона и главам горокругов внимательно относиться к поручениям жителей и их обращениям по разным вопросам.

«Прошу серьезно отнестись к уязвимым и чувствительным местам, которые беспокоят жителей. Я очень надеюсь, что у каждого есть все необходимые ресурсы для того, чтобы в этот период, по-своему сложный, мы прошли с весьма заметными переменами», – сказал глава региона.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости