30 ноября 2023
1000 <
0

В Мытищах начали строить общеобразовательную школу на 1 100 учащихся на улице Силикатная, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

Застройщиком выступила ГК «Самолет».

Объект планируют достроить к осени 2025 года. Сейчас на объекте ведутся работы подготовительного периода, ориентировочная готовность – 2%.

Образовательное учреждение общей площадью более 13 тыс. кв. метров будет включать 4 надземных этажа и 1 подземный. Учебные кабинеты рассчитаны на классы из 25 учащихся.

На первом этаже здания предусмотрены специальные помещения для медобслуживания, кабинет психолога, мастерские для занятий трудом, актовый зал, столовая с пищеблоком, гардеробы, кабинеты начальных классов. На втором этаже, кроме учебных кабинетов начальной и средней школы, расположены спортивные залы с раздевалками и душевым, информационно-библиотечный центр на втором и третьем этажах. На четвертом этаже разместятся учебные кабинеты старших классов.

Вход в школу организован с использованием системы контроля доступа (СКД) с использованием пластиковых карточек, что повышает безопасность учащихся и преподавателей.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что Подмосковье старается обеспечивать перемены, строить те объекты, которые важны для каждой семьи.

«Школа, детский сад, поликлиника – без этого невозможно представить себе качественное пребывание в городе», – сказал Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости