30 ноября 2023
1000 <
0

Команда Подмосковья дважды возглавила общекомандный зачет на всероссийских мастерских соревнованиях по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг-ги, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

​Подмосковные борцы за два соревновательных дня удостоились 22 золотых, 18 серебряных и 31 бронзовой медали, опередив в списке лучших команд турнира сборные Москвы и Рязанской области.

​Соревнования традиционно проводятся в детских и взрослых возрастных категориях в двух разделах: «грэпплинг» и «грепплинг-ги». Значимость турнира продиктована тем, что победа в нем дает право на получение спортивных званий «кандидата в мастера спорта» и «мастера спорта».

​Всего в соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 23 регионов России. Московскую область представили свыше 100 участников из Лыткарина, Протвина, Люберец, Домодедова, Мытищ, Коломны, Подольска, Воскресенска, Наро-Фоминска, Ленинского округа и др.

​Всероссийский мастерский турнир по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг-ги в честь чемпиона мира МСМК Романа Гаврикова прошел в Рязани в спортивном комплексе «Арена-Атрон» с 24 по 27 ноября.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости