30 ноября 2023
1000 <
0

В регионе свыше 50 тыс. пенсионеров и инвалидов получают всю необходимую помощь и поддержку социальных работников на дому. Активно включен в работу негосударственный сектор. Также в этом году с сентября в Подмосковье стартовал новый социальный проект по долговременному уходу за пожилыми и инвалидами, сообщает пресс-служба министерства социального развития региона.

«Благодаря проекту мы стараемся максимально сохранить родственный уход на дому, ведь родные могут обучиться уходу за своими близкими и официально трудоустроится в социальном центре», — рассказала министр социального развития региона Людмила Болатаева.

Система долговременного ухода реализуется на территории Орехово-Зуева, Егорьевска, Воскресенска, Мытищ, Долгопрудного и Лобни, а всего в бюджете региона на долговременный уход и соцобслуживание на дому предусмотрено более 5 млрд рублей.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям отметил, что социальные льготы получают 3 млн жителей Подмосковья.

«До сих пор для подтверждения статуса нужно было носить с собой разные отдельные документы. Мы предложили удобную, на наш взгляд, услугу – электронное удостоверение, и на примере с многодетными увидели, что только 20% оформляют бумажное удостоверение. Абсолютное большинство оформляет это в «цифре», – уточнил Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости