30 ноября 2023
1000 <
0

Самым посещаемым парком в городских округах, где проживает свыше 200 тыс. человек, на прошедшей неделе стал парк «Пехорка» в Балашихе. С 20 по 26 ноября там побывало 46,5 тыс. жителей и гостей Подмосковья, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

«Несмотря на холода и сильный снегопад, жители Подмосковья активно посещали парковые зоны отдыха. На этой неделе мы открыли каток в парке Малевича в Одинцове, горнолыжные трасы Волкуша в Лыткарине и в парке им. Лазутиной в Одинцове, что способствует притоку посетителей. Большим спросом у граждан пользуются места с прокатом спортивного инвентаря и различные кафе», — рассказал министр благоустройства Михаил Хайкин.

Самыми посещаемыми парками в крупных муниципалитетах Подмосковья с 20 по 26 ноября стали: парк «Пехорка» г.о. Балашиха (46,5 тыс. посетителей); парк им. Л. Толстого г.о. Химки (36,5 тыс. посетителей); парк Лапса г.о. Люберцы (17 тыс. посетителей); парк Гагарина Сергиево-Посадского округа (12,9 тыс. посетителей); парк Мира г.о. Мытищи (9,9 тыс. посетителей).

Всего за прошедшую неделю в парках и лесопарках региона было зафиксировано более 1 млн посещений. Пиковой датой стало воскресенье, 26 ноября, когда парки региона посетило 194 тыс. человек.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что Московская область входит в число лидеров по благоустройству. Лидерами являются Москва и Санкт-Петербург.

«Мы — большая территория, 43 тыс. кв. км, занимаем 3 место, потому что 5-6 лет назад мы услышали серьезный запрос от жителей на благоустройство: скверы, общественное пространство, парк, лесопарк — все это меняет качество жизни, когда выглядит соответствующим образом», — сказал Воробьев.

Московская область является единственной, кто создал министерство благоустройства.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости