04 декабря 2023
1000 <
0

Во Дворце культура «Яуза» г. Мытищи при активном участии членов Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» прошел грандиозный концерт для людей с инвалидностью, детей-инвалидов различных нозологий и военнослужащих, получивших инвалидность в ходе участия в СВО, проживающих на территории Московской области, сообщается на сайте администрации горокруга.

Открылся концерт выступлением народной артистки России Ларисы Долиной.

«Я очень рада быть сегодня вместе с вами. Такие дни должны быть 365 дней в году, чтобы чествовать вас и помогать вам», – поприветствовала собравшихся Лариса Долина.

Также на сцене дворца культуры выступили дети-инвалиды, участвовавшие во Вторых международных детских инклюзивных творческих играх.

Концерт призван обратить внимание общества, предпринимателей и власти к такому явлению, как инклюзия, и вернуться к вопросам инклюзивного образования и социального предпринимательства, а также предоставить возможность людям с инвалидностью ощутить себя частью не только социального, но и культурного общества и активной жизни.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что на портале welcome.mosreg.ru можно узнать о событиях в Подмосковье, а также об интересных местах для отдыха.

«Я также обращаю внимание всех, что на этом сайте будет легче найти то, что по душе, что тебе интересно, интересно твоей семье и близким», – сказал глава региона.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости