27 марта, 09:36
1000 <
0

Коломенский ГСГУ провел серию профориентационных встреч для учащихся подмосковных школ. Мероприятия состоялись в лицее №6 и школе №25 Воскресенска, озерской школе №3, Газопроводской и Выкопанской школах Луховиц, а также люберецких школах №№51 и 54. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

Представители Коломенского университета рассказали будущим абитуриентам об особенностях поступления в текущем году, вступительных испытаниях и стипендиях. Школьники узнали о студенческой жизни и перспективах трудоустройства выпускников. Студенты ГСГУ поделились своим опытом со школьниками и провели для них интересные мастер-классы.

Ученики педагогического класса ГСГУ в Люберцах, например, решили стать учителями. Они активно участвуют в мероприятиях содружества. Ученики спортивного класса воскресенской школы №25 также сделали свой выбор в пользу ГСГУ, уделяя особое внимание факультету физической культуры и спорта.

Эти встречи направлены на то, чтобы помочь будущим абитуриентам определиться с профессией, повысить их интерес к учебе и сделать осознанный выбор учебного заведения.

В Московской области делают особый упор на развитие колледжей, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Колледжи требуют особого подхода, и мы подписываем договоры с предприятиями, которые позволяют ребятам и иметь наставника, и видеть перспективу», - подчеркнул Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости