27 марта, 09:36
1000 <
0

В подмосковных школах и колледжах прошли внеурочные занятия в рамках проекта «Разговоры о важном». На этой неделе уроки были посвящены теме единства народов России, сообщает пресс-службе министерства образования Московской области.

В рамках занятий ребятам рассказали о терроризме, о том, как в России борются с ним, как можно помочь пострадавшим в теракте. Учащиеся узнали, что многие страны мира выразили соболезнования народу России, обратились к руководству со словами осуждения теракта.

Кроме того, школьникам и студентам показали фрагмент обращения президента РФ Владимира Путина, с которым он выступил после трагедии в «Крокус Сити Холле». Учащимся напомнили о важности соблюдать правила безопасного поведения, а также телефоны служб экстренного реагирования.

Чтобы помочь лучше справляться со сложными эмоциями, учащиеся выполнили несколько простых дыхательных упражнений.

В конце ребята под руководством педагогов сделали из бумаги белые крокусы — символ поддержки пострадавших в теракте.

Теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» произошел 22 марта перед выступлением рок-группы «Пикник». Пострадали 182 человека, погибли – 144.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что поисковые операции продлятся на месте теракта в «Крокус Сити Холле» до 17:00 26 марта. В работе задействовано около тысячи человек: спасатели, кинологи, строители.

«Утром был на месте теракта. Задача – разобрать завалы, чтобы убедиться, что под ними не осталось тел. Уже полностью очищены сцена, партер и балкон», – добавил Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости