26 мая, 08:34
1000 <
0

В Мытищах можно записаться на телемедицинскую консультацию по телефону 122 или через портал госуслуг «Здоровье».

«Это очень удобно: ходить в поликлинику не нужно, все можно сделать по телефону, – отметил начальник отдела сопровождения информационных систем Мытищинской больницы Олег Фролов. – Специально для удобства пациентов создано приложение «РТ Доктор Онлайн». С его помощью можно провести видеоконсультацию или обсудить вопрос в чате».

Приложение также напомнит о запланированной консультации и уведомит о готовности врача к звонку. Если у пациента нет приложения, консультацию можно провести по телефону. Врач свяжется с пациентом строго по времени записи, поэтому важно дождаться звонка.

Мытищинская больница информирует, что в Подмосковье запущен пилотный проект с роботом Светланой, которая звонит пациентам и напоминает о продлении электронных рецептов на льготные лекарства. Сейчас этот сервис работает в Лобне, Жуковском и Красногорске. Мытищинцам робот может звонить, только чтобы рассказать о предстоящих мероприятиях. Звонок от робота поступает с номера 8 (498) 602-31-35. Робот Светлана не отправляет СМС или запросы на коды, поступившие на телефон. Такую информацию могут запрашивать только мошенники.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости