
Юные баскетболисты мытищинской СШОР под руководством тренера Олега Барковского одержали победу на полуфинале межрегионального турнира «Кубок Феникса» в Ижевске.
В напряженной борьбе среди юношей 2014 года рождения, где соревновались восемь сильнейших команд со всей России, мытищинцы продемонстрировали блестящую игру.
Уверенные победы в подгруппе А1 над командами из Тольятти, Екатеринбурга и Кирова открыли им путь к финальной борьбе. В финальных играх, продемонстрировав волю к победе и одолев Пермскую СШОР «Олимпиец» ю15 и Ижевскую СШОР №3 «Скала»-1, команда из Мытищ взяла золото и вышла в финал турнира.
Также отмечены индивидуальные достижения юных спортсменов из нашего округа: Серафим Семенов признан лучшим игроком команды, Алексей Лимарев – лучшим центровым, а Дмитрий Лясников одержал победу в конкурсе «Американка».
Фото: МБУ ДО «СШОР по баскетболу» г.о. Мытищи

