:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2ltZy04MTAzLXV2azlsN29fNTE5UlptMS5qcGVn.webp)
Фехтовальщицу Яну Егорян номинировали на премию «Друзья большого спорта» в категории «Лучший управленец года». Экспертное голосование продлится по 30 сентября, церемония награждения пройдет 16 ноября, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях Яна Егорян представлена в номинации «Лучший управленец года». По итогам экспертного голосования, которое продлится по 30 сентября, сформируют список претендентов на награды.
Егорян начала заниматься фехтованием в Химках: в 10 лет она пришла в секцию к тренеру Сергею Семину. В 16 лет спортсменка победила на Юношеских Олимпийских играх 2010 года в Сингапуре. На Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро она завоевала золото в личном и командном турнирах саблисток.
«Спорт — это неотъемлемая часть моей жизни. У нас спортивная семья, мы все любим активности. Очень часто играем в бадминтон и волейбол, ходим вместе на пробежки», — рассказала Яна Егорян.
Церемония вручения премии «Друзья большого спорта» пройдет 16 ноября. Наградой отмечают достижения атлетов и вклад специалистов в развитие спортивной отрасли. Канал администрации городского округа Химки в MAX: https://max.ru/gohimkiadm
https://riamo.ru/news/sport/jana-egorjan-iz-himok-pretenduet-na-premiju-druzja-bolshogo-sporta/

