11 апреля 2018
1000 <
0

10 апреля учащиеся мытищинской школы №5 пообщались в режиме «онлайн» со сверстниками из муниципальной школы города Нимбурка в Чехии, который является городом-партнёром городского округа Мытищи. Побратимские связи между Мытищами и Нимбурком были установлены еще в 1970-х годах. В 2006 году заново подписано Соглашение о сотрудничестве между Мытищами и Нимбурком.

В последние годы общение становится всё более активным, особенно в сфере культуры, спорта, образования. С 2016 году учащиеся мытищинской школы №5 стали общаться со сверстниками из Нимбурка в режиме видеоконференций.

Мытищинские и нимбуркские ребята поддерживают дружеские отношения посредством соцсетей. Ребята быстро создали группы в Интернет-пространстве и начали общаться уже лично. Языками общения являются английский и русский. Главными темами сегодняшней конференции стали национальные традиции, праздники, а также приоритеты в выборе профессии.

В октябре прошлого года стартовал школьный обмен между городским округом Мытищи и чешским городом Нимбурк. В Мытищи приехали школьницы из Чехии вместе с учителем русского языка. Ответная поездка мытищинцев в Чехию запланирована на весну 2018 года.

Видеовстреча стала своеобразной подготовкой к предстоящему визиту группы мытищинских школьников в Нимбурк.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости