25 апреля 2018
1000 <
0

На сцене большого зала ДК «Яуза» прошёл отчётный концерт творческих коллективов детско-юношеского центра «Солнечный круг». По многолетней традиции он завершает учебный год. «Солнечный круг» - современное учреждение дополнительного образования детей. Детский центр организует обучение и досуг более четырёх тысяч детей и подростков городского округа Мытищи. Здесь развивают свои творческие способности учащиеся с первого по одиннадцатый классы. Творческие объединения центра созданы во всех мытищинских школах. Более десяти лет учреждение организует и проводит фестиваль «Солнечный круг», который выявляет талантливых школьников.

«Наш детский центр – это островок счастья, потому что здесь занимаются дети по интересам. Никого не нужно принуждают, заставлять, они сами после занятий в школе бегут к нам, к нашим педагогам. - сказала директор ДЮЦ Оксана Лунина. - Наши дети участвуют в конкурсах различных уровней - и муниципальных, и региональных, и федеральных. По результатам участия в конкурсах мы рекомендуем детей на получение стипендий и премий. Так в этом году учащаяся нашего театрального коллектива получила премию губернатора Московской области».

В этом году объединению исполняется 65 лет, и юбилейный отчётный концерт получился особенно масштабным. В нём участвовали все творческие коллективы центра, в том числе танцевальные «Каприз», «АйриС», «СанТим», театральные «Домой» и «Страна чудес», вокальный ансамбль «Рассвет», объединения «Юный художник» и спортивная секция фехтования. Зрители увидели лучшие номера, которые подготовили ребята в учебном году, и оценили их возросшее мастерство. Отчётный концерт детско-юношеского центра «Солнечный круг» объединил разные виды творчества в единое сценическое действие.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости