02 мая 2018
1000 <
0

В школе № 32 городского округа Мытищи состоялся финал 12 регионального конкурса художественной самодеятельности среди детей, обучающихся по адаптированным общеобразовательным программам. Ребята занимаются различными видами искусств, в том числе вокальным, хореографическим, театральным, цирковым. Творчество – лучший способ реабилитации, оно изменило жизнь многих конкурсантов. Им нравится репетировать, создавать что-то новое, выступать на сцене. За 12 лет проекта уровень участников конкурса сильно вырос.

«Рост мастерства и разнообразие очень заметны. Если вначале это было похоже на детскую самодеятельность - два притопа, три прихлопа, то последние конкурсы показывают хороший профессиональный уровень», - отметил Георгий Крюков, руководитель Ассоциации по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья Московской области.

В конкурсе приняли участие 800 детей с ограниченными физическими возможностями. Поддержать их приехали заслуженная артистка России, певица Диана Гурцкая и уполномоченный по правам человека в Московской области Ксения Мишонова.

«У вас такая красивая школа, такая красивая площадка. Я потрясена вашими лицами и тем, что зал полон зрителей. Я так благодарна, что вы – взрослые, родители, учителя есть у наших детей. И, конечно, нам нужен факультет с такими специалистами, и мы сделаем всё, чтобы количество таких специалистов в области стало больше», - сказал Ксения Мишонова. 

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости