21 мая 2018
1000 <
0

17 мая Союз дачников Подмосковья и Московское областное БТИ подписали соглашение, согласно которому дачники Московской области смогут получить скидки при межевании земель и постановке имущества на кадастровый учёт.

«Сегодня Союз дачников Подмосковья и МОБТИ заключили соглашение о сотрудничестве. Для нас это важный шаг, потому что дачникам и садоводам нужен надёжный партнёр, ведь одни из основных вопросов, которые волнуют дачников, это - межевание, наложение границ, их согласование. Сегодня в лице МОБТИ мы обрели такого партнёра. Помимо этого партнёрства мы договорились и о скидках, которые будут предоставляться дачникам и садоводам, поэтому мы рекомендуем обращаться всем садовым товариществом, коллективно. Во-первых, это будет намного дешевле. Во-вторых, это - системность, благодаря которой вы сможете избежать наложения границ и множественного согласования с соседями. Этот день значим для дачников и садоводов Подмосковья, ведь теперь мы уверены, что межевание будет проводиться качественно и недорого», - сказал первый заместитель председателя Московской областной Думы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин.

«Союз дачников помогает садоводам в широком круге вопросов. Московское областное БТИ готово быть надёжным партнёром в решении проблем, связанных с объектами недвижимости. В рамках сотрудничества мы будем совместно проводить мероприятия, консультировать граждан, предоставлять актуальную информацию на сайт Союза по регистрации дач, земельных участков. Московское областное БТИ – государственное предприятие, имеющее богатый опыт, и большой архив данных об объектах недвижимого имущества. Мы обладаем широкой филиальной сетью: 69 точек по всей Московской области. Для садоводов уже действуют и будут дальше разрабатываться специальные акции. Например, скидка на услуги при одновременном оформлении дома и земельного участка. И конечно, для дачников выгоднее всего обращаться к нам всем товариществом. Это будет и дешевле, и быстрее», - рассказал генеральный директор МОБТИ Александр Беднягин.

Соглашение между Союзом дачников Подмосковья и МОБТИ начало действовать с момента его подписания, также его целями являются повышение информированности граждан о правовом регулировании земельно-имущественных отношений в Московской области, оказание содействия при выполнении работ по подготовке документов для регистрации прав на недвижимое имущество садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан и их членов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости