21 мая 2018
1000 <
0

17 мая состоялось очередное заседание Совета депутатов городского округа Мытищи. Перед началом заседания председатель Совета Андрей Гореликов представил вновь избранного депутата от одномандатного округа №9 Игоря Бондаренко и вручил ему удостоверение.

Глава городского округа Виктор Азаров рассказал о рабочей встрече с губернатором Московской области Андреем Воробьёвым, на которой он доложил руководителю региона об итогах 2017 года и о планах на текущих год. Депутаты назначили публичные слушания по отчёту об исполнении бюджета городского округа Мытищи за 2017 год на 28 мая.

Был утверждён перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения общей протяжённостью 12 км, расположенных в сельской местности. Рассматривался вопрос о присвоении наименований элементам улично-дорожной сети в населённых пунктах Фелисово, Аббакумово и Пчёлка. Депутаты одобрили, что новым улица присваиваются имена мыщинцев – участников Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза Виктора Яшина, Алексея Алелюхина, Георгия Хорькова и других.

Депутаты утвердили внесение изменений в муниципальную адресную программу «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в г.о. Мытищи на 2016-2026 гг.». Начальник управления ЖКХ и благоустройства Александр Черняев сообщил, что из общего списка домов ветхого фонда исключается дом №10 по улице Воровского в связи с расселением жильцов и подготовкой объекта к сносу.

Депутаты также заслушали отчёт об исполнении муниципальных программ за 2017 год, информацию об исполнении бюджета округа за 1 квартал 2018 года и ознакомились с докладом начальника управления по социальной политике Натальи Тер-Григорьян об организации отдыха и оздоровления детей и подростков городского округа Мытищи.

Следующее заседание Совета депутатов городского округа Мытищи состоится 21 июня.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости