21 мая 2018
1000 <
0

На территории городского округа Мытищи продолжаются работы по модернизации детских площадок. Ежегодно благоустраивается не менее 50-ти. На выездном совещании представители администрации проверили качество двух детских площадок вблизи дома 3 корпус 1 по улице Станционная и дома 4 корпус 2 по улице Шараповская. Обе площадки оснащены игровыми элементами, установлена песочница и ограждения, сделано резиновое покрытие.

В зале заседаний администрации рассмотрели вопрос по развитию муниципальных парков г.о. Мытищи на 2017-2021 годы. Предполагается по восьми паркам разработать концепцию, которая должна соответствовать единому региональному стандарту развития парков Подмосковья. За основу может быть взята территория Мещерского парка. Выполнять работу по развитию парков планируется поэтапно.

На совещании рассмотрели также вопрос по организации площадок для выгула собак. Начальник управления ЖКХ и благоустройства Александр Черняев предложил адресный список мест, где смогут разместиться такие площадки. При этом будут учтены все требования закона Московской области о благоустройстве. На данный момент в Мытищинском лесопарке существует площадка для дрессировки собак, также есть три площадки для выгула в 24-м микрорайоне, около 10-й и 25-й школ. Среди предложений – сделать подобные места в каждом микрорайоне.

«К нам поступает большое количество обращений от жителей о том, что площадки для собак не обустроены. Поэтому мы разработали концепцию их развития и обустройства. На данный момент мы можем разместить такие площадки в 36-м и 37-м микрорайонах, это Леонидовка, сквер «Первомайский». С жителями общались. Они высказались положительно», - сообщил Александр Черняев.

Предложения по организации площадок для выгула собак будут подготовлены и направлены для дальнейшего согласования. 

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости