24 мая 2018
1000 <
0

21 мая в детской школе искусств №1 состоялся ежегодный фестиваль юных музыкантов и художников городского округа Мытищи «Наши надежды» в номинации «вокал». В нём приняли участие юные музыканты из разных мытищинских школ дополнительного образования: детских школ искусств №№1 и 4, Пироговской сельской детской школы искусств, Детской музыкальной школы. Было заявлено 26 музыкальных номеров. Участники фестиваля исполняли различные музыкальные произведения русских и зарубежных композиторов - Чайковского, Гайдна, Минкова, Шумана, Варламова, Дунаевского, Регера, Глинка.

«Всего в фестивале 9 номинаций, в том числе фортепиано, баян, аккордеон, скрипка, виолончель. Он проводится ежегодно под эгидой управления культуры и туризма администрации г.о. Мытищи. Участие в фестивале принимают воспитанники всех мытищинских детских школ искусств, а также музыкальной и художественной», - сообщила главный эксперт управления культуры и туризма Алевтина Степанян.

В номинации «вокал» определено две возрастные группы. Самым юным участникам - 7 лет, самым старшим - 17. В этот раз организаторы приняли решение, что победителей в конкурсе не будет. По итогам все участники будут награждены дипломами.

«Мы сделали это целенаправленно, чтобы дети смогли пообщаться, послушать выступления друг друга и поучаствовать в общем музыкальном празднике», - отметила заведующая вокально-хоровой секции Мытищинского методического объединения Ирина Чарнецкая.

Фестиваль «Наши надежды» проводится уже 17-й год. В 2018 году его старт был дан в феврале, а в мае проходит заключительный этап. 

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости